Росреестр информирует

09.12.2019
|
Категория: Росреестр

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об официальном сайте Росреестра

 

Управление Росреестра по Владимирской области обращается к пользователям сайта Росреестра и обращает внимание на то, что сайт https://rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Росреестр не несет ответственности за информацию, содержащуюся на иных сайтах, использующих символику ведомства.

Вниманию граждан! Сайты http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/ не имеют отношения к Росреестру. Сведения, опубликованные на данных сайтах, могут не соответствовать действительности.

 

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области информирует, что приказом Росреестра от 27.09.2019 № П/0401 утвержден Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – Административный регламент), который вступил в силу 08.12.2019.

Административный регламент определяет стандарт предоставления указанной государственной услуги и устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Административным регламентом определен круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению государственной услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме.

Управление Росреестра по Владимирской области отмечает, что получение сведений Единого государственного реестра недвижимости является одной из наиболее востребованных государственных услуг Росреестра как гражданами, так и юридическими лицами и органами власти.

 

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: услуги по составлению договоров купли-продажи в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области

 

Управление Росреестра по Владимирской области напоминает гражданам о новых функциях Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области (далее - Кадастровая палата). Так, в частности, добавлены полномочия по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, включая помощь по составлению договоров.

Часто человеку трудно сделать правильный выбор среди множества фирм, оказывающих услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью.

При обращении за консультацией в Кадастровую палату, гражданин получает ряд определенных преимуществ.

Гарантия качества государственного учреждения. Кадастровая палата - государственное учреждение, что гарантирует жителям защиту от мошенничества, которое возможно при обращении в недобросовестную частную фирму.

Высокая квалификация консультирующих специалистов. Сотрудники Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений, а также обладают знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультации и подготовки проектов договоров.

Доступность услуг. Стоимость подготовки договора имущественной сделки в простой письменной форме сотрудниками Кадастровой палаты по Владимирской области составляет от 300 до 900 рублей. В то время как стоимость аналогичных услуг в посреднических фирмах на территории области значительно выше.

Уточнить информацию о стоимости, способе получения услуги, а также контактных лицах можно на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru в разделе: Главная/Деятельность/Консультационные услуги, а также по телефону 8(4922) 77-88-78.

 

Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует заявителям при подаче документов указывать адрес электронной почты и номер контактного телефона

 

Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует при подаче заявления о  государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество указывать в нем адрес электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости в целях оперативного получения  предусмотренного законодательством Российской Федерации уведомления, в том числе о ходе оказания государственной услуги, о поступлении заявления о государственной регистрации прав на объект недвижимости, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. 

Обязанность органа регистрации прав по уведомлению заявителя (правообладателя) установлена Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Порядок и способы направления уведомлений определены приказами Минэкономразвития России от 15.03.2016 № 127, от 16.03.2016 № 137, от 25.03.2016 № 173.

Кроме того, в случае возникновения вопросов по представленным документам, государственный регистратор прав при наличии в заявлении контактного телефона может всегда оперативно связаться с заявителем, что позволит избежать в ряде случаев приостановлений учетно-регистрационных действий в отношении заявленного к регистрации объекта недвижимости.

Наверх