Протокол публичных слушаний

10.02.2015
|
Категория: Объявления

ПРОТОКОЛ

 публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений  в Правила землепользования и застройки  муниципального образования городское поселение город Меленки

 

Дата проведения:10 февраля 2015 г.

 

Время проведения:10 час. 00 мин.

 

Место проведения:   Владимирская область, г.Меленки, л.Комсомольская, д.112

                                    Здание администрации муниципального образования

                                    городское поселение г.Меленки, кабинет №2

 

Предмет слушаний:  рассмотрение проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение город Меленки, разработанного специалистами ГУП ВО «Областное проектно-изыскательное архитектурно-планировочное бюро».

            Постановление главы администрации муниципального образования городское поселение г.Меленки от 08.12.2014 г. № 278 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Меленки» опубликовано 10 декабря 2014 года в районной газете «Коммунар».

            Проект изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение город Меленки размещен на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселение г.Меленки city.melenky.ru.

 

Состав демонстрационных материалов: проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение город Меленки, карта (схема) границ территориальных зон городского поселения.

 

Присутствовали:

Королева И.А. – заместитель главы администрации муниципального образования городское поселение г.Меленки, председатель комиссии

Герасимова Е.В. – ведущий специалист администрации муниципального образования городское поселение г.Меленки, секретарь.

Белянцева И.А. - главный специалист, юрист администрации муниципального образования городское поселение г.Меленки, член комиссии.

Русаков О.М. – заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Меленковского района (по согласованию), член комиссии

Завражнов В.И. - главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Меленковского района (по согласованию).

Мочалина И.Ю. – начальник земельного отдела администрации Меленковского района (по согласованию), член комиссии.

Чернова В.Ф. – глава администрации муниципального образования городское поселение г.Меленки.

Татаркина Л.А. – главный специалист Совета народных депутатов муниципального образования городское поселение г.Меленки

Пугаева Г.Ф. - жительница г.Меленки, ул.К.Маркса, д.7

 

Общее количество зарегистрированных участников публичных слушаний 9 человек.

 

Повестка заседания:

 

1. Открытие публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение г.Меленки, вступительное слово председателя комиссии.

2. Презентация проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городское поселение г.Меленки, карты (схемы) границ территориальных зон городского поселения.

3. Выступления участников публичных слушаний, рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний по существу проекта.

 

Выступления:

 

Слушали:

Заместителя главы администрации МО ГП г.Меленки Королеву И.А.,  которая пояснила, что настоящие публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, утвержденным решением Совета народных депутатов г.Меленки от 25.11.2009 года № 45/9, Уставом муниципального образования городское поселение г.Меленки.

Разъяснила, что правила землепользования и застройки -  это документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений. Настоящий проект изменений в Правила землепользования и застройки разработан специалистами ГУП ВО «Областное проектно-изыскательное архитектурно-планировочное бюро» в целях приведения Правил в соответствие с Генеральным планом города Меленки, утвержденным в декабре 2012 года. Территория города будет увеличена в северном направлении для развития жилой и производственной зоны и в восточном направлении для развития жилой и общественно-деловой зоны. Утверждены два проекта планировки и межевания под индивидуальную жилую застройку площадью 9,05 га и 18,5 га.

 

Слушали:

Пугаеву Г.Ф., проживающую по ул.К.Маркса, д.7 г.Меленки, которая предложила внести изменения в требования к ограждению земельных участков, указав высоту ограждений, расположенных на границах с соседним земельным участком, «до 2 метров» вместо «не более 2 метров».

 

Голосовали: «За» - единогласно.

 

Слушали:

Главного специалиста отдела архитектуры и градостроительства администрации Меленковского района Завражнова В.И., пояснил, что в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, необходимо включить в правила землепользования и застройки раздел с определением зоны подтопления и затопления, а также мероприятия по исключению строительства в границах этих зон.

 

Голосовали: «За» - единогласно.

 

Слушали:

Начальника земельного отдела администрации Меленковского района Мочалину И.Ю., которая доложила, что необходимо привести Правила землепользования в соответствие с Федеральным законом от 23.06.2014 г.№171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные Российской Федерации», вступающим в силу с 1 марта 2015 года, а именно:

- к полномочиям органов местного самоуправления отнести участие в выполнении комплексных кадастровых работ в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;

- при формировании  перечня территориальных зон учитывать классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 года № 540;

- привести пункты по резервированию земель в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;

- внести изменения в карту границ территориальных зон, заменить зеленую зону на производственную в районе АЗС и кафе «Южные зори».

 

Голосовали: «за» - единогласно.

 

После обсуждения проекта изменений в Правила землепользования и застройки, поступивших предложений по внесению изменений и дополнений в проект, учитывая результаты голосования по поступившим предложениям, участники публичных слушаний решили:

1. Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования городское поселение город Меленки, считать состоявшимися.

2. Направить предлагаемые изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки в Совет народных депутатов муниципального образования городское поселение г.Меленки, для утверждения.

 

 

         Председатель комиссии ____________________________И.А.Королева

 

          Секретарь комиссии ____________________________Е.В.Герасимова

Наверх