О внесении изменений в Правила благоустройства территорий

18.11.2013
|
Категория: Градостроительство
Изменения, вносимые в Правила по благоустройству территории муниципального образования городское поселение город Меленки
  
Абзац 2 пункта 2.3 раздела 2 Правил отменить.
Абзац 2 пункта 2.9 раздела 2 изложить в следующей редакции:
« Установка емкостей для временного хранения отходов производства и потребления и их очистка осуществляется физическими и (или) юридическими лицами, независимо от организационно-правовых форм, ответственными за уборку соответствующих территорий».
 
Пункт 2.16 раздела 2 Правил изложить в следующей редакции:
«2.16. Содержание и уборка садов, скверов, зеленых насаждений, находящихся в собственности организаций, домовладельцев, производятся силами и средствами этих организаций, домовладельцев самостоятельно или по договорам со специализированными организациями».
 
Пункт 2.20 раздела 2 Правил изложить в следующей редакции:
«2.20. Очистка и уборка водосточных канав, лотков, труб, дренажей, предназначенных для отвода поверхностных и грунтовых вод из дворов, производятся физическими и (или) юридическими лицами, независимо от их организационно-правовых форм, владеющими соответствующими объектами на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, либо на основании соглашений с собственником».
 
Пункт 2.29 раздела 2 Правил изложить в следующей редакции:
«2.29. Жильцы государственного, муниципального, частного жилищного фонда обязаны поддерживать в образцовом порядке подъезды домов и не допускать захламления центральных пунктов электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и подвалов домов»
 
Раздел 5 Правил изложить в следующей редакции:
5. Особенности содержания и уборки территорий индивидуальных жилых домов.
5.1.  Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны обеспечивать надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений, прочих сооружений в пределах границ индивидуальных жилых домов, своевременно производить поддерживающий их ремонт и окраску, иметь на жилом доме номерной знак и поддерживать его в исправном состоянии, поддерживать чистоту на территории индивидуального домовладения, по мере необходимости производить ремонт, покраску и замену старых заборов на новые.
5.2.  Владельцы индивидуальных жилых домов, имеющие личные подсобные хозяйства, должны соблюдать санитарные и ветеринарные правила, принятые на федеральном уровне.
5.3.  В зимнее время крыши построек, выходящих на тротуар, необходимо очищать от снега и ледяных образований. Складирование снега и льда не допускается на земельных участках индивидуальных домовладений в случаях угрозы подтопления соседних земельных участков в период таяния снега и льда.
5.4. Территории земельных участков, на которых расположены домовладения, оборудуются в соответствии с санитарными нормами ямой для захоронения компоста (листвы и других растительных и перегнивших отходов).
5.5. В соответствии с санитарными нормами оборудуются сливные ямы, герметически непроницаемые и расположенные не ближе 10 метров от водопровода.
5.6. Владельцы индивидуальных жилых домов вправе заключать договоры с организациями, осуществляющими вывоз ТБО, либо самостоятельно осуществлять санкционированный вывоз мусора на полигон ТБО, при этом иметь соответствующий документ (талон, квитанция, расходный ордер), подтверждающий, что мусор вывезен на городскую свалку.
Вывоз ТБО и иного мусора для всех юридических и физических лиц является обязательным.
5.7. Запрещается:
  • устраивать сливные ямы без разрешения администрации муниципального образования;
  • производство ремонта, смены масла и технических жидкостей на прилегающей территории;
  • складировать на прилегающей к домовладению территории топливо, удобрения, бытовой и строительный мусор, листву, ветви деревьев;
  • хранение более 7 дней на прилегающей территории с фасадной части дома строительного материала;
  • неконтролируемое разведение костров.
5.8. Строения, расположенные на границе участка должны отступать от ограды соседнего участка на 1-1,5 м.
5.9. Хозяйственные постройки следует располагать в глубине участков, выезд из гаража, встроенного в жилой дом, или выполненного как пристройка к жилому дому, не допускается выносить на красную линию.
5.10. Сараи для скота и птицы личного пользования следует размещать не ближе 10 м.от окон жилых помещений, веранд.
5.11. Конфликтные ситуации на неудовлетворительную эксплуатацию домовладений и приусадебных участков должны решаться по обоюдному согласию домовладельцев в соответствии с действующим законодательством, настоящими правилами и в судебном порядке.

Абзац 2 пункта 7.1.1 раздела 7 Правил отменить.
Подпункт 7.2.1 пункта 7.2 раздела 7 Правил отменить.

Наверх